И библиотеке села Шелдаис прошел литературный час «На земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется»
Общество 06.03.2020
6 марта в библиотеке села Шелдаис прошел литературный час  «На земле будут розы  цвести, пока сердце матери бьется», посвященный празднику 8 марта. Ведущая Самсонкина Татьяна познакомила присутствующих с историей праздника. На вечер были приглашены женщины села. Собравшимся была представлена   выставка поделок Крючкова Владимира Федоровича. Особый интерес  вызвала книга - раскладушка «Славные женщины нашего села». Листая ее,  мы узнали много интересного о славном трудовом пути  первой женщины трактористки  села Юлгушевой Асии. Есть у нас и такие,  которые обладают деловыми качествами современной, предприимчивой женщины, это  Янгулова Марина Михайловна - руководитель кооператива «Улей». Глава администрации Тататрско-Шелдаисского сельского совета А.А. Савин поздравил всех присутствующих с  праздником 8 марта.
Вечер прошел в теплой праздничной  обстановке за чашкой чая.