Проводы зимы
Общество 03.03.2020
Масленица сопровождается проводами Зимы.
1 марта  на территории  клуба филиала №11 МБУК БКЦ Спасского района Пензенской области  с.Р-Шелдаис  работниками культуры методистом Рогожкиной Л.П.и библиотекарем Самсонкиной Т.А. было организовано мероприятие «Проводы зимы».
Ведущие праздника масленица и петрушка  подготовили для жителей веселые конкурсы, игры, и призы. Дети под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в играх »Бег в мешках», »Метание валенок». Отгадывали загадки, которые поощрялись призами. Ведущие ознакомили детей с историей и традицией праздника, о том, что в этот день все люди ходят, друг другу в гости, поют песни.
Соломенное Чучело стояло на улице, оно было веселое и доброе, Тем не мание  его сожгли, чтобы пришла теплая и дружная Весна.
Завершился  праздник чаепитием. Горячий чай, вкусные блины, пироги, варенье, конфеты и печенье были угощением для всех, кто пришел на праздник. Масленица –это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости ,это праздник дружбы. Так пожелаем людям всей земли мира, дружбы! Пусть этот  год принесет удачи!