В основной школе с.Татарский Шелдаис было проведено Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме: «Приватность в цифровом мире»
Образование 18.02.2021
18 февраля 2021 года для учащихся 5-7 классов основной школы с.Татарский Шелдаис было проведено Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме: «Приватность в цифровом мире» с целью знакомства с основами информационной безопасности и овладения важным навыком 21 века – умением защищать свои персональные данные. В ходе урока ребята посмотрели видеоролик по теме персональных помощников, разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить свои  данные. Затем, ребятам надо было пройти задания тренажера, который рассказывает правила и тренирует навыки информационной безопасности в увлекательной для школьников форме.