В филиале № 11 МБУК «МЦРБ Спасского района Пензенской области» в с. Русский Шелдаис прошла беседа «В гостях у русской народной сказки».
Культура 06.01.2021
2 января  в филиале № 11 МБУК «МЦРБ Спасского района Пензенской области» в с. Русский Шелдаис прошла беседа «В гостях у русской народной сказки». Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки, они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения  как «жили – были», «братец», «сестрица», «избушка» и другие. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку», а также вместе подумали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные. Детям было предложено взять книги для прочтения с книжной выставки «Сказки вместе собрались»