В основной школе с.Татарский Шелдаис прошел эколого-просветительский урок «Зеленая волна – за зеленую Губернию!»
Образование 12.03.2020
    В Пензенской области под эгидой Пензенского областного отделения Российского географического общества действует экологическое движение «Зеленая волна», объединяющее молодежные экологические инициативы и направляющее энергию ее участников в деятельность по улучшению окружающей среды. Движение создано при поддержки Президента РФ В.В. Путина и в настоящее время объединяет свыше 4 000 членов, куратором движения в Пензенской области выступает с 2015 года Александр Михайлович Самокутяев, Герой России, летчик-космонавт, член Попечительского совета Пензенского РГО, почетный председатель Пензенского областного отделения РГО.
    12 марта 2020 года в основной школе с.Татарский Шелдаис прошел эколого-просветительский урок «Зеленая волна – за зеленую Губернию!» с целью формирования экологической культуры среди молодежи, мотивирования ее к участию в деятельности по сохранению природы. Ребята познакомились с историей создания и учредителями движения, целями, проблемами, результатами  деятельности за 5 лет. Благодаря работе движения был восстановлен Зелёный патруль, в ходе которого стали осуществляться экологические рейды, дозоры, пресс-туры, выявляющие нарушения и экологические преступления.  Хотелось бы, чтобы все люди поняли глобальность экологических проблем, именно поэтому своими акциями и кампаниями члены молодежного экологического Движения «Зеленая волна» стараются вовлечь как можно больше людей.  Выжить можно только вместе.